Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Центризбирком похвалил красноярцев за подготовку к выборам мэра

 
Центризбирком похвалил красноярцев за подготовку к выборам мэра

(16.05.2012)
Рабочая группа Центральной избирательной комиссии РФ, которая работала в Красноярске, сделала вывод: подготовка к выборам главы Красноярска происходит в соответствии с законом.

Как рассказал заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев, в городскую избирательную комиссию поступило около 50 жалоб, которые не влияют на отправление красноярцами избирательных прав или на ход предвыборной кампании. «Большинство жалоб носят информационно-консультационный характер, - отметил Ивлев. – Избиратели или уполномоченные кандидатов просят разъяснить ту или иную процедуру или норму закона». Впрочем, есть и жалобы простых горожан на обклеивание рекламными листовками подъездных дверей и заборов. 24 таких нарушения зафиксировало главное управление внутренних дел. Одно административное дело, связанное с нарушением правил формирования избирательного фронта одним из кандидатов на должность главы Красноярска, рассматривается прокуратурой. Но, как отметил заместитель председателя Центризбиркома, в целом недостатки и замечания находятся в рамках правового поля демократического государства. «Ни один из представителей семи политических партий, ни один из кандидатов на должность мэра не предъявил претензий к городской избирательной комиссии, - сказал Ивлев. – Это очень хорошо».
2012МестныеКрасноярский край



16.05.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости ЦИК, Красноярский край
Source: Красноярск
Городские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: