«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ямальские законодатели одобрили прямые выборы губернатора

 
Ямальские законодатели одобрили прямые выборы губернатора

(16.05.2012)
Сегодня, 16 мая, в ходе очередного заседания Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа депутаты внесли поправки в устав региона. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе заксобрания ЯНАО, изменения коснулись порядка избрания глав субъектов Федерации.

Ямал переходит на систему прямых выборов губернатора: глава региона будет избираться местными жителями. Эта норма соответствует заявлению президента России, оглашенному в ходе послания Федеральному Собранию в декабре 2011 года. Региональные нормативные акты должны быть приведены в соответствие с федеральными до 1 июля текущего года.

«Внесение изменений в устав повлечет внесение соответствующих поправок в закон «О губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа», а также в акты, регулирующие порядок проведения выборов губернатора и его отзыва избирателями, – подчеркнул председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Харючи. – Мы планируем этот пакет принять на июньском заседании. Сейчас создана рабочая группа по проработке этих вопросов, в которую вошли депутаты окружного парламента, представители избирательной комиссии и правительства автономного округа».
2012РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



16.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Ямало-Ненецкий АО
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: