Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Устанавливать порядок выборов и отзыва губернатора будет Тульская облдума

 
Устанавливать порядок выборов и отзыва губернатора будет Тульская облдума

(17.05.2012)
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» на проходившем сегодня заседании Тульской областной Думы депутаты поддержали в первом чтении законопроект Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами губернатора Тульской области».

Таким образом региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным. А в федеральные законы внесены изменения, предусматривающие прямые выборы руководителей субъектов РФ. Кроме того, введены нормы, позволяющие гражданам по ряду оснований отозвать губернатора.

Поэтому проектом областного закона устанавливается, что губернатор Тульской области избирается гражданами РФ, проживающими на территории области, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.

Губернатор не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

К полномочиям Тульской облдумы предлагается отнести установление порядка проведения выборов губернатора и порядка отзыва губернатора, назначение выборов губернатора и голосования по отзыву губернатора.
2012РегиональныеТульская область



17.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Тульская область
Source: Тула
Newstula.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: