Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Государственная дума сегодня в первом чтении рассмотрит законопроект о повышении штрафов за нарушения на митингах

 
Государственная дума сегодня в первом чтении рассмотрит законопроект о повышении штрафов за нарушения на митингах

(18.05.2012)
Оппозиционные фракции пообещали устроить демарш.

О своей готовности демонстративно встать и уйти во время обсуждения поправок накануне заявили члены КПРФ, Справедливой России и ЛДПР. Часть депутатов в принципе недовольна предложение увеличить штраф за нарушения в ходе массовых мероприятий до полутора миллионов рублей, другая той спешкой, в которой готовился документ и был вынесен на голосование. В Единой России решение оппозиционных фракций не участвовать в голосовании по данному проекту закона уже назвали демаршем. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сегодня утром планирует провести специальные консультации со взбунтовавшими фракциями. Некоторые, например либерал-демократы поправили свою позицию и сказали, что примут окончательное решение (оставаться им на голосование или уходить) только после этой встречи с председателем Нижней палаты парламента.

Между тем глава профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин уже пообещал, что поправка о снижении размера штрафа с 1,5 млн рублей будет подготовлена.
2012ФедеральныеМосква



18.05.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Эхо Москвы Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: