Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Андрей Нелидов может стать последним губернатором, уволенным до 1 июня

 
Андрей Нелидов может стать последним губернатором, уволенным до 1 июня

(18.05.2012)
Сегодня газета "Ведомости", со ссылкой на источник в Кремле, назвала последних губернаторов, которых могут уволить до вступления 1 июня в силу закона о прямых выборах губернаторов. Ими стали Дмитрий Мезенцев (Иркутская область, полномочия истекают в 2014 г.) и Андрей Нелидов (Карелия, 2015 г.). По словам источника "Ведомостей", смена руководства этих регионов из-за его низкой популярности готовилась еще до федеральной кампании, но до сих пор администрация президента не могла подобрать достойных кандидатов.

Уже после публикации информации, стало известно, что Дмитрия Мезинцева в отставку таки сегодня утром отправили, то есть один вариант уже подтвердился. Мезенцев стал двадцатым губернатором, которого отстранили от должности с начала этого года.

Кстати, в тех же "Ведомостях" называют возможные кандидатуры на замену Андрея Нелидова: руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова, председателя заксобрания Ленобласти Александра Худилайнена (был в списке кандидатов в губернаторы Ленобласти), председателя заксобрания Карелии Владимира Семенова и мэра Петрозаводска Николая Левина.
2012РегиональныеКарелия



18.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Карелия
Source: Петрозаводск
Петрозаводск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: