Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президент принял отставку главы Республики Карелия Нелидова

Фото с сайта:
novopol.ru
Президент принял отставку главы Республики Карелия Нелидова

(22.05.2012)
По сообщению пресс-службы Кремля, сегодня Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Карелия".

В связи с заявлением руководителя региона Нелидова о досрочном прекращении полномочий президент принял отставку по собственному желанию.

Этим же документом Путин назначил Александра Худилайнена временно исполняющим обязанности главы республики до вступления в должность лица, наделённого полномочиями главы Республики Карелия.

Напомним, что в июле 2010 года Президент России Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Нелидова на рассмотрение Заксобрания Карелии, где позднее был утверждён в должности Главы республики.

Нелидов участвовал в выборах в Законодательное собрание Республики Карелия, состоявшихся 4 декабря 2011 года. Он возглавил республиканский список партии "Единая Россия", который, по итогам, набрал 30,12%. Таким образом Андрей Витальевич получил право на депутатский мандат в Законодательном собрании пятого созыва. Однако Нелидов от него отказался и депутатский мандат получил Анатолий Васильев, врач из Кеми, председатель Совета Кемского городского поселения второго созыва.
2012РегиональныеКарелия



22.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Карелия
Source: Москва
Новая политика Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: