«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президент Якутии станет главой

Фото с сайта:
club-rf.ru
Президент Якутии станет главой

(22.05.2012)
В конституцию Якутии будут внесены изменения, в том числе о возвращении выборов руководителя региона и переименовании должности «президента» Якутии в «главу» республики. В обсуждении участвовал действующий президент Егор Борисов, члены региональных правительства и парламента, а также представители оппозиции.

Глава Якутии Егор Борисов провел заседание конституционной комиссии республики, которая работает над изменениями в основном законе региона. Отметим, что в обсуждении участвовали представители администрации президента Якутии, депутаты парламента республики и представители оппозиционных партий.

Егор Борисов отметил в начале заседания, что конституционная комиссия должна дать свое заключение по ряду проектов конституционных законов республики, главным из которых является возвращение выборности главы Якутии.

Председатель конституционного суда республики Дмитрий Миронов сообщил, что будут внесены нормы о новом наименовании должности высшего должностного лица республики. Теперь это будет «глава Республики Саха (Якутия)».

Миронов добавил, что новый порядок выборов глав регионов не предполагает сохранения должности вице-президента республики.
2012РегиональныеСаха (Якутия)



22.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Саха (Якутия)
Source: Якутск
Клуб регионов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: