Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Свободная Карелия» требует прямых выборов главы республики

 
«Свободная Карелия» требует прямых выборов главы республики

(23.05.2012)
Карельские регионалисты против назначения нового губернатора

Регионалистское движение «Свободная Карелия», возглавляемое известным в республике журналистом и общественным деятелем Вадимом Штепой, выступило против назначения в регионе нового губернатора. По словам карельских регионалистов, у них двойственное отношение к отставке бывшего главы республики Андрея Нелидова и назначения временно исполняющим его обязанности Александра Худилайнена. С одной стороны, «Свободная Карелия» поддержала отставку Нелидова, который, как говорится в заявлении регионалистов, «за два года управления республикой прославился лишь громкими и красивыми обещаниями, не имевшими ничего общего с реальностью». Но с другой стороны, члены движения считают, что назначенный на должность временно исполняющего обязанности главы Карелии Худилайнен не имеет никакого отношения к республике.

«1 июня вступает в силу Закон о выборах глав субъектов федерации. Поспешную замену главы республики мы расцениваем как стремление обойти этот закон и навязать Карелии очередного неизбираемого руководителя», - заявили карельские регионалисты.
2012РегиональныеКарелия



23.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Общественные организации, Карелия
Source: Петрозаводск
Вести.Карелия.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: