Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президент Якутии станет ее главой

 
Президент Якутии станет ее главой

(24.05.2012)
Большинство участников дискуссии, касающейся будущего наименования высшего должностного лица Якутии, склоняется к названию «глава» республики. Официальное решение пока не принято, оно находится в компетенции республиканского парламента - Ил Тумэн. Однако большинство участвующих в обсуждении представителей администрации президента Якутии, депутатов Государственного собрания и представители оппозиционных партий считают это наименование оптимальным.

Как сообщает Клуб регионов, в конституцию Якутии будут внесены изменения, в том числе о возвращении выборов руководителя региона и переименовании должности «президента» Якутии в «главу» республики.

Председатель конституционного суда республики Дмитрий Миронов сообщил, что будут внесены нормы о новом наименовании должности высшего должностного лица республики. Теперь это будет «глава Республики Саха (Якутия)». Миронов добавил, что новый порядок выборов глав регионов не предполагает сохранения должности вице-президента республики.

Ожидается, что поправки в конституционные законы о президенте Якутии, республиканском парламенте и правительстве будут приняты на XXXV (очередном) пленарном заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн). В этом же блоке – проект закона «О выборах главы Республики Саха (Якутия)», сообщает пресс-служба Ил Тумэн
2012РегиональныеСаха (Якутия)



24.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Саха (Якутия)
Source: Якутск
Sakha News Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: