Председатель краевого Законодательного собрания Александр Усс уверен в том, что губернатор Лев Кузнецов доработает до конца срока своих полномочий.
Об этом он заявил на пресс-конференции, организованной в перерыве очередного заседания сессии ЗС.
На вопрос о том, когда Кузнецов покинет свой пост, парламентарий ответил «Надеюсь, что только в отдаленной перспективе.. Есть некоторые управленческие проблемы в крае. Но Лев Владимирович обладает достаточным потенциалом, чтобы выправить все эти крены, достойно выполнять функции губернатора. У нас есть губернатор. Надеюсь, что, по меньшей мере, до конца этого срока, он им останется», - сказал Александр Усс.
Стоит отметить, что сам глава Заксобрания, участник губернаторских выборов 2002 года, принимать участие в будущей «гонке» не собирается. «Знаете, надо дожить до этого светлого дня. Я очень надеюсь, что в следующих выборах будут участвовать абсолютно новые, «свежие» лица, которым мы с вами сможем спокойно вручить судьбу края», - сказал парламентарий.
Добавим, что в рамках сессии в первом чтении был принят проект закона «О выборах Губернатора Красноярского края». Отныне каждый кандидат в главы региона для того, чтобы принять участие в выборах, должен заручиться поддержкой депутатов муниципалитетов. Минимальный порог подписей - 5 % от всех голосующих.
2012РегиональныеКрасноярский край