«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Республику Карелия возглавил Александр Худилайнен — бывший председатель питерского ЗакСа

 
Республику Карелия возглавил Александр Худилайнен — бывший председатель питерского ЗакСа

(24.05.2012)


Новым главой Карелии сегодня стал Александр Худилайнен. Депутаты республиканского парламента на внеочередном заседании наделили его такими полномочиями.

До этого Худилайнен работал председателем Законодательного собрания Ленинградской области. Он был в числе претендентов на должность губернатора этого региона, однако в итоге им стал Александр Дрозденко.

Сегодня же стало известно, кто, скорее всего, возглавит два других российских региона в ближайшее время. Владимир Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Иркутской области кандидатуру Сергея Ерощенко, а Свердловской — Евгения Куйвашева.

Предыдущие губернаторы ушли в отставку по собственному желанию. С начала этого года сменились руководители уже 20 российских регионов. А с 1 июня вступает в силу закон о прямых выборах губернаторов.
2012РегиональныеКарелия



24.05.2012 Лента новостей, Видео, Региональные выборы 2012, Карелия
Source: Москва
НТВ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: