«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заксобрание Республики Карелия наделило Александра Худилайнена полномочиями главы региона

Фото с сайта:
rmnt.ru
Заксобрание Республики Карелия наделило Александра Худилайнена полномочиями главы региона

(24.05.2012)
Законодательное собрание Карелии утвердило главой региона Александра Худилайнена. Его кандидатура на рассмотрение парламента была внесена президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что во вторник Владимир Путин подписал указ о преждевременном прекращении полномочий главы Карелии Андрея Нелидова. Президент, до того момента пока в должность вступит лицо наделенное полномочиями, временно назначил руководителя Законодательного собрания Ленобласти Александра Худилайнена главой Республики Карелия.

Вчера партией власти Путину было предложено 3 кандидатуры на эту должность. Помимо Худилайнена в этом списке значились также первый зам главы республики Юрий Канчер и председатель Заксобрания Карелии Владимир Семенов.

Александр Худилайнен родился в 1956 году. После окончания Ленинградского механического института работал на промышленных предприятиях. С 1999 года по 2001 год Худилайнен занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства, связи, пассажирского транспорта, дорожного хозяйства и строительства в администрации Ленинградской области. Под его началом была разработана Концепция стратегического развития МО «Гатчинский район» до 2010 года.

В 2007 году Александр Худилайнен занял пост председателя президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области. Затем по указу президента РФ его включили в состав Совета по развитию местного самоуправления. В минувшем году Худилайнена назначили секретарем регионального политсовета «Единой России».

На последних парламентских выборах избран депутатом Заксобрания Ленинградской области по списку партии «Единая Россия», после чего Худилайнен занял пост председателя Заксобрания.

В мае текущего года после отставки Валерия Сердюкова «единороссы» предложили Дмитрию Медведеву кандидатуру Александра Худилайнена в числе 3 претендентов на пост губернатора Ленинградской области.
2011РегиональныеКарелия



24.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Карелия
Source: Петрозаводск
RMNT.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: