Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самовыдвиженцам дали шанс баллотироваться на пост губернатора

 
Самовыдвиженцам дали шанс баллотироваться на пост губернатора

(25.05.2012)
На состоявшемся накануне круглом столе белгородские законодатели обсудили вопросы законодательного регулирования предстоящих выборов губернатора, полномочий которого истекают в этом году.



Региональную версию закона о выборах губернатора слуги народа должны принять до 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

По словам председателя региональной избирательной комиссии Николая Плетнева, необходимо оставить возможность самовыдвижения кандидатов. При этом каждый из самовыдвиженцев должен собрать в свою поддержку от 0,5 до 2% подписей депутатов представительных органов власти. Также был затронут вопрос размера избирательного фонда кандидата, количества доверенных лиц, процедуры отзыва высшего должностного лица субъекта РФ.

Как отметил председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрий Селиверстов, необходимо получить максимально широкое общественное обсуждение тех положений, которые вызывают у законодателей раздумья.

Сами депутаты планируют вернуться к обсуждению Избирательного кодекса уже в первых числах июня в рамках парламентской недели.
2012РегиональныеБелгородская область



25.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Белгородская область
Source: Белгород
vВelgorode.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: