Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партии поддержали мэра Бердска в его конфликте с крупным бизнесом (видео)

Фото с сайта:
kurer-sreda.ru
Партии поддержали мэра Бердска в его конфликте с крупным бизнесом (видео)

(25.05.2012)
Вечером 24 мая лидеры бердских партийных ячеек публично высказали свое отношение к возникшему в городе конфликту между местной властью и руководством частной котельной ТГК-1. Инициатором пресс-конференции выступил Игорь Горобец, представитель ЛДПР. По его мнению, в Бердске ведется информационная атака на мэра города Илью Потапова, делаются попытка подвести под его деятельность политическую основу. А на самом деле, как заявил Горобец, имеет место спор двух хозяйствующих субъектов — частной ТГК-1 и муниципального КБУ, и не надо смешивать политику и экономику:
- Люди бизнеса сами могут разобраться между собой.

Лидер бердских либеральных демократов зачитал пункты предвыборной программы кандидата на пост главы Бердска Потапова и озвучил нынешнее состояние дел, подчеркнув, что все заявленное им сделано. Игорь Горобец назвал популизмом действия и высказывания ярых оппонентов мэра, которые, дескать, только критикуют, ничего не предлагая конструктивного (Горобец назвал Николая Сычева, депутата горсовета), вешая «всех собак» прежней власти на новую команду. И напомнил, что город Илье Потапову доверили люди, отдав ему голоса на выборах.

В основном руководители городских отделений политических партий поддержали организатора пресс-конференции. В поддержку главы Бердска высказались Александр Кузнецов из «Справедливой России», коммунист Алексей Русаков, Константин Савенков из «Патриотов России» и единоросс Андрей Пилько. Последний, впрочем, пояснил, что одобрение работы градоначальника не означает поддержки КПРФ, к которой принадлежит Илья Потапов.

Соратник главы по компартии Алексей Русаков назвал последние события психологическим террором против городского руководства. Но по мнению Алексея Николаевича, новая команда мэра выдержит натиск. На вопрос о возможности поиска компромиссов с представителями крупного бизнеса Русаков ответил, что главу заставили идти на непопулярные меры нежеланием договариваться: диктат неприемлем, а монополия всегда опасна.

Руководитель бердского отделения «Единой России» сообщил, что 23 мая на политсовете местные единороссы удовлетворительно оценили деятельность мэра за год, что он находится в должности. Андрей Пилько убежденно заявил, что при любом конфликте нужно договариваться, тем более, если на карту поставлен город с его многотысячным населением.

Подробности — в ближайшее время.
Автор видео Анастасия Солодкова

  Новосибирская область



25.05.2012 Лента новостей, Новости общества и партий, Бизнес и выборы , Новосибирская область
Source: Новосибирск
Курьер.Среда.Бердск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: