«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шеин рассчитывает, что суд по выборам в Астрахани вскоре завершится

 
Шеин рассчитывает, что суд по выборам в Астрахани вскоре завершится

(29.05.2012)
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин рассчитывает, что судебный процесс о признании недействительными итогов выборов главы города завершится на следующей неделе.

Эсер Шеин 4 марта проиграл выборы в мэры Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования, заявил о нарушениях в процедуре подсчета голосов. Вместе со сторонниками Шеин объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней, и подал иск о признании результатов выборов недействительными.

"Мэрия и горизбирком отказались от привлечения своих свидетелей по Советскому району. Понятно, что и по Трусовскому району от них никого не будет. Это означает, что осталось только посмотреть видео и послушать наших свидетелей по Трусовскому району. Таким образом, процесс закончится на следующей неделе", - написал Шеин в своем "Живом журнале" во вторник.

Основные доказательства, на которые рассчитывает истец, - это видеозаписи с государственной системы веб-камер, работавших на избирательных участках Астрахани в день выборов, а также видеоматериалы, снятые самостоятельно наблюдателями и членами комиссий от "Справедливой России".

"Я предположу, что мы можем вступить в прения уже во вторник 5 июня, и, соответственно, решение будет оглашено в этот же день", - добавил Шеин.
2012МестныеАстраханская область



29.05.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: