«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Поправки к региональному закону о выборах приняты в первом чтении

Фото с сайта:
rugion.ru
Поправки к региональному закону о выборах приняты в первом чтении

(29.05.2012)
На сегодняшнем заседании областной думы состоялось обсуждение поправок в региональный закон о выборах. Эти поправки предусматривают изменение принципа формирования списков кандидатов: он будет состоять из общей и территориальной частей. Введение территориальной части вызывает большие нарекания со стороны оппозиции, ведь это обяжет партии выставлять своих кандидатов во всех одномандатных округах. Несмотря на сопротивление оппозиционных фракций, поправки были приняты в первом чтении.

Председатель фракции КПРФ Александр Воробьев обратил внимание депутатов на то, что федеральное законодательство не требует распределения партийного списка по территориальным группам, а сейчас выборы по партийным спискам абсолютно понятны избирателям. Депутат от партии «Патриоты России» Василий Кандыбо высказался еще более резко: «Этот закон направлен на то, чтобы отсечь оппозиционные партии от выборов. Этим вы добьетесь повторения 1917 года».

В ответ на это член «Единой России» Илья Осипов обвинил оппозицию в страхе.

«Оппозиция боится реального партийного строительства, – заявил Осипов. – Чтобы выиграть муниципальные выборы, они ставят федерального лидера. Может, пора сказать, что места в партийных списках продаются?».

В результате перед самым голосованием члены оппозиционных фракций – «Патриоты России», КПРФ и ЛДПР – покинули зал. Однако такой демарш не мог сорвать кворум. 36 депутатов проголосовали «за», 0 – против, 1 воздержался. Законопроект о поправках принят в целом.
2012РегиональныеЯрославская область



29.05.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Ярославская область
Source: Ярославль
76.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: