«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Молодежным мэром Новосибирска стала девушка

Фото с сайта:
ngs.ru
Молодежным мэром Новосибирска стала девушка

(29.05.2012)
Молодежным мэром Новосибирска стала третьекурсница местного филиала Российского государственного торгово-экономического университета Екатерина Еремина.

В голосовании принимали участие 102 представителя молодежных организаций города. На пост мэра претендовали 4 кандидата, которые презентовали свои проекты, касавшиеся в основном трудоустройства студентов и вовлечения молодежи в общественно-политические процессы.

«Мой проект называется «10G» — это новая скорость, с которой должны появляться самые смелые, креативные проекты. Например, существует проблема нехватки спортивных площадок и мест неформального общения для молодежи. Я предлагаю вклиниться в программу благоустройства и на каждые 3 детских площадки строить одну молодежную», — описала свои первоочередные цели на посту мэра Екатерина Еремина.

Во время выборов молодежного мэра в центре города прошла серия одиночных пикетов. Один из его участников Ярослав Голодов заявил, что предыдущий молодежный мэр Виктор Кокуш был избран на год, а исполнял свои обязанности 2 года. Поэтому его нахождение на должности было незаконно, как и выборы его преемника.

Справка: Выборы молодежного мэра проводятся в Новосибирске с 2001 года в соответствии с разработанным положением. Молодежный мэр избирается на год и возглавляет Общественный молодежный Совет Новосибирска — постоянно действующий экспертно-совещательный орган, влияющий на формирование и реализацию молодежной политики.
2012МестныеНовосибирская область



29.05.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Новосибирская область
Source: Новосибирск
НГС.НОВОСТИ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: