Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Свои люди» от ОП проконтролируют выборы глав Омска и Красноярска

Фото с сайта:
fedpress.ru
«Свои люди» от ОП проконтролируют выборы глав Омска и Красноярска

(29.05.2012)
Сегодня, 29 мая, представитель Общественной палаты РФ Максим Григорьев объявил о планах организации выставить наблюдателей для контроля за выборами мэров Красноярска и Омска. Как стало известно «ФедералПресс», ОП РФ будет следить и за честностью избирательной кампании.

«Процедуру общественного наблюдения надо запускать, чтобы иметь объективный, лишенный политической ангажированности взгляд, – заявил журналистам директор омского драмтеатра, руководитель региональной Общественной палаты Виктор Лапухин. – Поэтому в Омске и в Красноярске ОП выставит своих наблюдателей, а также будет следить за честностью предвыборной кампании, принимая после 5 июня звонки по телефонам горячей линии. А в первых числах июня у омского отделения ОП также появится свой сайт для размещения жалоб».

По словам Максима Григорьева, у ОП есть все средства реагирования на нарушения: от обращений в горизбирком и Центризбирком до официального обращения в правоохранительные органы. Правда, решить проблему, о которой заявили кандидаты в мэры, ОП не удалось. Замечание касалось городского телевидения, которое не предоставляет кандидатам бесплатный эфир для агитации. Максим Григорьев в ответ сослался на закон, по которому бесплатный эфир обязано давать только муниципальное телевидение, которого в Омске нет.

На встречу с представителями ОП, которая прошла в горизбиркоме, пришли шестеро претендентов на кресло мэра. Отсутствовал только кандидат от КПРФ Виктор Жарков.
2012ФедеральныеКрасноярский край



29.05.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Красноярский край, Омская область
Source: Москва
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: