Красноярские правоохранители продолжают выявлять нарушения в ходе избирательной кампании на пост главы города. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
По состоянию на 25 мая полицейскими выявлено 27 нарушений избирательного законодательства, к административной ответственности привлечен 21 гражданин, по четырем фактам нарушения законодательства о выборах проводится административное расследование. Все нарушения связаны с размещением печатных агитационных материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев.
Так, сотрудниками полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» был задержан мужчина 1978 года рождения, который наклеивал на фасад дома плакаты с изображением кандидата на пост мэра города Красноярска Александра Коропачинского. Агитационные материалы содержали информацию: «Новый Мэр – градостроитель Александр Коропачинский…»
В отношении этого гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ, ему грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2012МестныеКрасноярский край