«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Законопроект о выборах главы Бурятии внесен в Народный Хурал

Фото с сайта:
fedpress.ru
Законопроект о выборах главы Бурятии внесен в Народный Хурал

(30.05.2012)
В Народный Хурал Бурятии внесен законопроект о прямых выборах главы республики, который планируется рассмотреть на июньской сессии в двух чтениях. Как сообщил «ФедералПресс» заместитель председателя комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы регионального парламента Михаил Кравченко, необходимость принятия документа возникла в связи с изменениями федерального законодательства.

«В законопроекте говорится, что кандидат на пост главы Бурятии должен собрать в свою поддержку 5–10 % подписей депутатов представительных органов муниципальных образований или глав муниципальных образований, избранных на выборах. При этом подписи должны быть собраны не менее чем в 75 % районов республики, – рассказал «ФедералПресс» Михаил Кравченко. – Кроме того, в случае обнаружения недостоверной подписи кандидат вправе заменить подписной лист другим».
2012РегиональныеБурятия



30.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Бурятия
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: