Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чебоксарах судят оппозиционера, чихнувшего на Путина

 
В Чебоксарах судят оппозиционера, чихнувшего на Путина

(30.05.2012)
В Чебоксарах состоится суд над активистом "Другой России" Дмитрием Каруевым за плевок в портрет Путина. Протокол составлен по статье "мелкое хулиганство", и подсудимому грозит до 15 суток ареста.


По данным "Другой России", 6 мая в Чебоксарах у входа в приемную Путина прошла акция под названием "Путин ЖиВ" (жулик и вор). Дмитрий Каруев и еще несколько человек пикетировали приемную с плакатами и портретом Путина в траурной рамке.

Вечером этого же дня Каруеву позвонил неизвестный и пригласил в отдел полиции, чтобы "задать пару вопросов". Оппозиционер отказался, и через час после телефонного разговора на улице к Дмитрию подошли трое сотрудников полиции и доставили его в отделение УМВД, где составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ.

"Капитан полиции Григорьев С. А. (личный номер А 928069) написал в протоколе, что Каруев Дмитрий Сергеевич 06.05.2012 года в 15 часов 30 минут возле общественной приемной партии "Единая Россия" с целью нарушения общественного порядка демонстративно плюнул в портрет президента РФ В. В. Путина. При совершении указанных действий присутствовали прохожие. В графе "понятые и свидетели" подписались сотрудники полиции, а именно Андреев Владислав Геннадьевич и Власов Денис Сергеевич", — заявляют в "Другой России".


"На самом деле плевка не было, я просто чихнул", – пояснял ранее активист оппозиции.
2012ФедеральныеЧувашия



30.05.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Чувашия
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: