Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Собянин предложил разрешить самовыдвижение кандидатам в мэры Москвы

 
Сергей Собянин предложил разрешить самовыдвижение кандидатам в мэры Москвы

(31.05.2012)
Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает установить законодательную возможность кандидату в столичные градоначальники идти самовыдвижением на выборы.


На встрече с депутатами Мосгордумы градоначальник сообщил, что поддерживает большую часть положений принятого в первом чтении закона о выборах мэра, при этом он отметил, что часть положений закона требует доработки.

По словам Собянина, «законопроект запрещает выдвигаться в мэры Москвы путем самовыдвижения. С учетом нового закона о партиях, наверное, такая норма имела бы право на жизнь».

Как сообщает «Интерфакс», мэр подчеркнул, что пост градоначальника не является политической должностью «на 99%».
2012РегиональныеМосква



31.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Москва
Source: Москва
Вечерняя Москва Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: