«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коалиционный блок попробует продвинуть обычных горожан в думу Владивостока

 
Коалиционный блок попробует продвинуть обычных горожан в думу Владивостока

(1.06.2012)
Оппозиционные партии и движения планируют сформировать коалицию кандидатов, чтобы бороться за мандаты в думе Владивостока.

Как рассказала пресс-секретарь приморского "Левого фронта" Елена Гурдина, коалиция "несогласных" собирается объединиться с известными в городе общественниками и беспартийными активистами движения "рассерженных горожан". Новый блок назвали "Гражданское самоуправление".

"Цель блока — сформировать в городе представительный орган местного самоуправления из обычных горожан, за которыми не стоят интересы денежных мешков. Планируем выставить кандидатов на всех округах из расчета: 6 округов будут закрыты партийными активистами и правозащитниками, а 11 округов — любыми желающими гражданами", — рассказала Елена Гурдина.


Как сообщили в пресс-службе "Левого фронта", оппозиционеры планируют объявить открытый публичный набор кандидатов в муниципальный представительный орган. "Условий всего два: кандидат должен будет подписать письменное политическое обязательство перед избирателями не голосовать в качестве депутата за выдвиженцев партии "Единая Россия". Второе условие — кандидат должен быть готов вести правозащитную и общественную работу на округе даже в случае поражения на выборах, потому что мандат депутата — это не главное для нашего блока", — отметила пресс-секретарь "Левого фронта" Приморья.

По ее словам, главными противниками оппозиционеров на выборах будет не только "Единая Россия", но и так называемая "системная" оппозиция в лице КПРФ, чьи краевые депутаты нарушили свои предвыборные обязательства и голосуют в поддержку единороссов.
2012МестныеПриморский край



1.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Приморский край
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: