Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главы регионов вновь будут избираться гражданами всеобщим голосованием

 
Главы регионов вновь будут избираться гражданами всеобщим голосованием

(1.06.2012)


В России возвращаются прямые выборы губернаторов. Сегодня вступает в силу президентский законопроект, по которому главы регионов вновь будут избираться гражданами всеобщим голосованием. Кандидаты могут выдвигаться как партиями, так и самостоятельно. Но самовыдвиженцам - они должны быть старше 30 лет - придется собрать в свою поддержку от 0,5 до 2% подписей. Победителем будет считаться тот, кто наберет более 50% голосов. И занимать пост один и тот же человек сможет не более двух сроков подряд по 5 лет.

Первые прямые губернаторские выборы в России пройдут уже во второе воскресенье октября - 14 числа и будут проведены в тех субъектах федерации, полномочия глав которых истекают до 1 января следующего года. К таким областям относятся Новгородская, Брянская, Амурская. Точный список регионов станет известен после того, как объявят осеннюю избирательную кампанию.
2012РегиональныеФедеральный уровень



1.06.2012 Лента новостей, Видео, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
1 канал Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: