Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Законопроект о 10-процентном барьере на выборах губернатора края направлен в заксобрание

 
Законопроект о 10-процентном барьере на выборах губернатора края направлен в заксобрание

(4.06.2012)
Законопроект с максимально возможным по федеральному закону о выборах губернаторов 10%-ным муниципальным фильтром для кандидатов в губернаторы Забайкальского края направлен избирательной комиссией края в краевой парламент.

Законопроект, разработанный избирательной комиссией края по модельному законопроекту центральной избирательной комиссии Российской Федерации, опубликован на сайте избиркома.

В соответствие с ним, кандидат в губернаторы должен быть поддержан 10% депутатов и глав всех муниципальных образований края. По данным избиркома, это 436 подписей: в крае 4060 депутатов и 305 избранных глав, всего 4365. Один местный депутат или глава сможет поддержать одного кандидата в губернаторы.

Одновременно, 10% из собранных подписей должны принадлежать депутатам и главам районного уровня и уровня городских округов: 59 от 597 человек — 580 депутатов и 17 избранных глав. Эти подписи (районного уровня) должны быть собраны не менее чем в трёх четвертях районов и округов — не менее чем на территории 27 районов и городских округов. Делается это в целях осуществления более полного представительства кандидата от населения всего края, указывается в тексте законопроекта.
2012РегиональныеЗабайкальский край



4.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Забайкальский край
Source: Чита
Чита.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: