На территории восьми муниципальных образованиях Тульской области в воскресенье, 3 июня, прошли досрочные выборы в местные Собрания депутатов.Серьезных нарушений при подготовке к выборам и день голосования сотрудниками полиции выявлено не было.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, всего за период избирательной кампании в ОВД поступило 12 сообщений о происшествиях, связанных с нарушениями избирательного законодательства, из них 8 – в день выборов. Составлено 2 протокола об административном правонарушении: 1 – по статье «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах» и 1 – по статье «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах» (в день выборов).
Преступлений, связанных с нарушением избирательного законодательства – не зарегистрировано.
Правонарушений экстремистской и террористической направленности, чрезвычайных происшествий, в том числе с участием личного состава не допущено.
Вместе с тем, в 05:15 минут в дежурную часть МОМВД России «Ефремовский» поступила информация о драке в фойе гостиницы «Встреча». Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия были установлены участники конфликта, все они были доставлены в дежурную часть, пострадавшим оказана первая медицинская помощь.
Указанная информация зарегистрирована в установленном порядке. Проводится проверка. По предварительной информации происшествие не связано с проведением выборов.
2012МестныеТульская область