Всеволожский городской суд обнаружил фальсификации на муниципальных выборах в Кузьмолово, прошедших больше месяца назад. Об этом ЗАКС.Ру рассказал член Всеволожского ТИКа от партии "Единая Россия" Алексей Ломов.
- Суд обозрел документы: бюллетени, списки, - рассказал Ломов. - Вскрыв пакет кандидата Воронковой, он обнаружил там 15 бюллетеней не её.
По словам Ломова, суд также выяснил, что во время подсчета рядом с председателем комиссии находился сын Воронковой. Председатель рассказал, что при подсчете было 60 человек, которые ему постоянно угрожали, а сын Воронковой руководил подсчетом. Также, по словам Ломова, выяснилось, что после подсчета и угроз председатель попал в аварию и только недавно вышел из больницы.
- Территориальная комиссия не занималась пересчетом, - рассказал Ломов. Мы по закону просто принимаем документы.
Иск к территориальной избирательной комиссии Всеволожского района и Людмиле Воронковой подал Анатолий Падейко. На муниципальных выборах 22 апреля Падейко и Воронкова, кандидаты от ЕР и КПРФ соответственно, претендовали на должность депутата муниципального совета по одному участку. Воронкова выиграла выборы с перевесом в 10 голосов.
Позже она была избрана главой МО, однако часть депутатов не признает ее полномочий.
Финальное заседание по делу назначено на 8 июня, 10:30.
2012МестныеЛенинградская область