Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В "ЕдРе" готовятся к масштабным перевыборам

 
В "ЕдРе" готовятся к масштабным перевыборам

(6.06.2012)
Вчера, 5 июня, на заседании президиума генерального совета "Единой России" был утвержден график отчетно-выборных конференций, которые должны пройти во всех 83 субъектах РФ. А именно: до 10 июля - в первичных, до 15 августа - в местных, до 20 сентября - в региональных отделениях.

Изменения в устав партии были предложены в ходе работы XIII съезда Дмитрием Медведевым и поддержаны делегатами. Согласно поправкам, все органы власти - начиная от лидеров первичных отделений партии, заканчивая секретарями региональных политсоветов - будут избираться на 5 лет в ходе тайного альтернативного голосования. Несмотря на то, что действующий состав регионального политсовета во главе с секретарем Александром Фетисовым работает всего год и трехлетний срок полномочий заканчивается лишь в 2014 г., перевыборы пройдут уже в этом году. Таким образом, срок полномочий руководителей реготделения "Единой России" сокращен на два года.

В своем интервью в программе "Познер" Дмитрий Медведев пояснил, почему он предложил внести столь кардинальные изменения. "Партия нуждается в новом драйвере, - сказал он, - она нуждается в обновлении, в новых лицах. Она нуждается в том, чтобы приходили люди на конкурентных началах, она нуждается в том, чтобы решения принимались после обсуждения на самом низовом, первичном звене, а не спускались сверху".

Глава регионального политсовета "Единой России" Александр Фетисов, в свою очередь, комментируя итоги съезда, отметил, что изменилась не только процедура, но и формат определения нового партийного руководства. Секретаря Самарского регионального отделения, например, теперь будут выбирать не 84 члена политсовета, а примерно 300 делегатов региональной конференции. В их числе секретари "первичек" и рядовые члены партии со всех уголков губернии. "Безусловно, - говорит Александр Фетисов, - такой подход повышает ответственность и участников процедуры, и самих кандидатов, что должно отразиться на дальнейшей работе партийных лидеров, всей партийной структуры. Ведь ответственность за реализацию партпроектов, новые форматы работы, взаимодействие с людьми, в конечном итоге, лежит на плечах секретаря отделения. Не важно - регионального, местного или первичного. Но эту ответственность с ним разделяют и те, кто его выбрал".

На момент написания материала дозвониться до Александра Фетисова лично не получилось, но в пресс-службе "Единой России" сослались на тот же комментарий, что мы и привели выше.

Президиум регполитсовета в Самаре планирует собраться уже на следующей неделе. Тогда будет определен график организации отчетно-выборных конференций на всех уровнях. При этом Фетисов не исключает того, что выборы будут проведены уже летом.

Главной политической интригой предстоящих внутрипартийных выборов становится вопрос о том, сохранит ли нынешний глава регполитсовета свой пост. Александр Фетисов заявил, что готов продолжить работу, если "Единая Россия" окажет ему доверие.
2012ФедеральныеСамарская область



6.06.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Официальные мероприятия, Самарская область
Source: Самара
Samara.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: