Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Федотов разберется, почему не дошло его обращение, надеется Матвиенко

 
Федотов разберется, почему не дошло его обращение, надеется Матвиенко

(6.06.2012)
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется, что глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов разберется, почему его обращение по закону о митингах до сих пор не дошло в верхнюю палату парламента.

Госдума во вторник поздно вечером приняла во втором и третьем чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения на митингах, который вызвал критику оппозиции. В среду Федотов сообщил, что утром направил на имя Матвиенко свое обращение с просьбой рассмотреть возможность отклонения документа, до этого профильный сенатский комитет уже рекомендовал законопроект к принятию. При этом спикер Совфеда заявила, что в палате не получали обращения главы СПЧ.

"Как только я услышала о таком обращении, я сразу попросила принести мне документы, но его утром в Совфеде не было. В ходе заседания я интересовалась судьбой письма у руководителя аппарата палаты, но письма так и не было", - сказала спикер журналистам.

По мнению Матвиенко, Федотов "как сотрудник администрации президента" сможет разобраться, где произошел сбой, и почему Совфед так и не получил обращение.

Ранее глава СПЧ заявил РИА Новости, что его обращение было отправлено по факсу и фельдпочтой.

В среду Совет Федерации одобрил закон об ужесточении санкций за нарушения на митингах. Спикер Валентина Матвиенко заявила, что в этот же день подпишет его и отправит на подпись президенту.

Документ в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах, вводит обязательные работы для нарушителей, запрещает приходить на митинги в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка. Кроме того, организаторами публичного мероприятия не смогут выступать граждане, два и более раза в течение одного года привлекавшиеся к административной ответственности за нарушения при проведении массовых мероприятий.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



6.06.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Обсуждение законопроектов о выборах, Общественные организации
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: