Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Впервые депутата в думу края будут выбирать без оглядки на чиновников

Фото с сайта:
khabarovskonline.com
Впервые депутата в думу края будут выбирать без оглядки на чиновников

(8.06.2012)
В Хабаровском крае будет проводиться предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты краевого парламента по одномандатному избирательному округу Хабаровского и Верхнебуреинского районов от «Единой России». Праймериз проводят единороссы совместно с представителями ОНФ. Главной особенностью праймериз станет равный доступ к голосованию для всех членов партии и общественных организаций. Выбор кандидата не будет управляем со стороны чиновников, и это будет видно, сообщил РИАП "Хабаровск онлайн" источник, близкий к руководству регионального отделения.

«Процедура подбора выборщиков и самих кандидатов такова, что исключает всякое влияние со стороны различных структур. На трибуну выйдут именно те, кто имеет политическую волю, т.е. хочет быть депутатом и умеет донести свои проекты до населения. Учитывая, что депутаты уровня поселения – выборщики, это самостоятельные люди, в большинстве своём, независимые от районных и краевых администраций, выбор они будут делать осознанно в пользу более достойного кандидата, независимо от мнения лоббирующих структур. Такие условия давно продвигал Сергей Хохлов, секретарь регионального отделения "Единой России", однако отдельные чиновники видели для себя угрозу в прямой конкурентной борьбе и всячески противодействовали принятию такого положения", - сообщил источник.

Напомним, региональное отделение одно из первых в стране внесло свои предложения по реформированию партии, которые совпали с видением стратегии развития политической системы страны федеральным центром. "Борьба предстоит нешуточная, никаких ограничений на ведение агитации в ходе праймериз накладываться не будет", - продолжает источник.
2012РегиональныеХабаровский край



8.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
Хабаровск онлайн Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: