Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президент Якутии пожелал называться вождем

Фото с сайта:
fedpress.ru
Президент Якутии пожелал называться вождем

(8.06.2012)
Президент Якутии Егор Борисов отверг слухи о досрочной отставке, связанные с переименованием должности президента республики на «Ил Дархан» («народный правитель» или «вождь») после прекращения полномочий действующего главы региона. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 8 июня, в пресс-службе республиканского правительства Егор Борисов подтвердил планы баллотироваться на пост высшего должностного лица региона в 2015 году, когда должность будет называться «Ил Дархан».

«Я должен дать ответ на появившиеся слухи о том, что в ближайшее время будут выборы главы Якутии – в 2012году или 2013году, – заявил Борисов. – Но президент республики действует в рамках закона, назначен президентом РФ по согласованию с парламентом, поэтому с моей стороны ничего инициировано не будет – чтобы вдруг идти на перевыборы и т.д. Этот вопрос, о досрочном сложении полномочий, будет решаться президентом РФ. У меня срок до 18 июня 2015 года. Я буду действовать только в рамках законодательства».

По словам президента Якутии, он «не боится участвовать в выборах, и если народ сочтет нужным поддержать» его, то он «не откажется». «Но это не значит, что я сегодня должен инициировать какие-то дополнительные выборы», – отметил глава региона.
2012РегиональныеСаха (Якутия)



8.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Саха (Якутия)
Source: Москва
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: