Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прохоров подал в суды 50 исков о нарушениях на выборах

 
Прохоров подал в суды 50 исков о нарушениях на выборах

(8.06.2012)
Миллиардер намерен оспорить результаты выборов в Москве, Московской области, Приморском крае, Петербурге и Рязани

Миллиардер и бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров подал в суды первые 50 исков, оспаривающие результаты выборов главы государства, пишут «Ведомости».

Руководитель проекта наблюдения штаба бизнесмена Ксения Зеленцова рассказала, что Прохоров намерен оспорить результаты выборов в Москве, Московской области, Приморском крае, Петербурге и Рязани. По ее словам, по итогам предвыборной кампании в штаб миллиардера поступило около 5 тысяч сообщений о нарушениях, наиболее убедительные из которых легли в основу заявлений в суд. Зеленцова рассказала, что чаще всего расходятся данные в полученных наблюдателями копиях протоколов и официальных цифрах, есть много нарушений при составлении списков избирателей и подсчете голосов. Есть и более специфические случаи — например, в московском районе Люблино в книге со списком избирателей вместо 40-квартирного дома появился 194-квартирный. В Петербурге на бумаге существовал участок на территории торгово-развлекательного комплекса «Варшавский экспресс», однако охрана магазина утверждает, что его никогда не существовало.

Михаил Прохоров стал единственным самовыдвиженцем, которому удалось принять участие в прошедших 4 марта президентских выборах. По итогам голосования миллиардер занял третье место после кандидата от «Единой России» Владимира Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Ему удалось обойти одного из ветеранов российских выборов — главу ЛДПР Владимира Жириновского. В Москве Прохоров опередил и Зюганова, заняв второе место. В ЦИК за время предвыборной кампании поступило 1564 жалобы, из них подтвердилось 268. В середине мая член Центризбиркома РФ Сергей Даниленко сообщил, что 80% жалоб не подтвердилось.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.06.2012 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия, Дела судебные
Source: Москва
BFM.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: