«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Для выборов депутатов муниципалитета по смешанной системе Ярославль поделили на девятнадцать избирательных округов

Фото с сайта:
echo76.ru
Для выборов депутатов муниципалитета по смешанной системе Ярославль поделили на девятнадцать избирательных округов

(8.06.2012)
Депутаты муниципалитета города Ярославля утвердили схему избирательных округов на выборы городских депутатов, которые пройдут осенью этого года. Выборы депутатов шестого созыва будут проводиться по смешанной избирательной системе - теперь в муниципалитет Ярославля будут выбирать 38 депутатов, из них 19 человек избираются в одномандатных избирательных округах, а другие 19 - будут представителями от партий. То есть в каждом округе избиратели будут выбирать двух депутатов.

Всего в Ярославле выделили 19 округов, в каждом из которых голосуют в среднем 25 тысяч избирателей.

В Дзержинском районе насчитывается пять округов, в Заволжском и Фрунзенском - по четыре, в Кировском, Красноперекопском и Ленинском - по два.

Предполагается, что смешанная система выборов депутатов позволит более объективно учитывать общественное мнение различных слоев населения и новый состав муниципалитета будет отражать соотношение политических сил в обществе.
2012МестныеЯрославская область



8.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область
Source: Ярославль
Эхо Москвы в Ярославле Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: