Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидера предвыборной гонки устраняют через суд. Предвыборные страсти кипят в Ярославской провинции

 
Лидера предвыборной гонки устраняют через суд. Предвыборные страсти кипят в Ярославской провинции

(9.06.2012)
По информации ryb.ru 08 июня 2012 года в Переславский районный суд Ярославской области поступило исковое заявление с требованием о снятии с выборов кандидатуры Дениса Кошурникова. Поводом для судебного разбирательства стал целый ряд нарушений, которые, совершенны кандидатом в ходе предвыборной кампании.

По данным ryb.ru у Дениса Кошурникова наиболее высокие шансы на победу в предстоящем 17 июня голосовании по выборам мэра города Переславля-Залесского.

По сообщению анонимного источника (pereslavl.HELP@mail.ru) Денис Кошурников, глава Переславского муниципального района, обвиняется в неоднократном использовании (значительно больше двух раз) своего должностного и служебного положения. В частности, находясь официально в отпуске, кандидат продолжал совершать должностные действия, получавшие освещение в СМИ и сети Интернет. Таким образом, по мнению заявителя, Денис Кошурников неоднократно нарушал требования законодательства о недопустимости совмещения ведения избирательной кампании с исполнением обязанностей муниципального служащего.

Источник утверждает, что в исковом заявлении указывается на факты использования кандидатом денежных средств, помимо средств избирательного фонда с превышением 5 процентов от определённого размера этого фонда, установленного законом.

Кроме того, в иске якобы приведены факты, которые свидетельствуют о ведении Дениса Кошурниковым подкупа избирателей.

В соответствии с пунктами «б», «в», «г» и части 7 статьи 76 Федерального закона No.67-ФЗ указанные действия являются основанием для отмены регистрации кандидата решением суда. Заявление должно быть рассмотрено судом за 5 дней до дня голосования. На момент публикации материала, подтверждения о наличии иска в суде нет.

Кроме действующего главы Переславского района Дениса Кошурникова, в выборах участвуют: заместитель мэра Переславля Николай Ковалев, выдвинутый партией «Справедливая Россия» зампред местной Думы и бывший областной депутат Сергей Хабибулин, директор компании «Славич» Николай Северин, депутат ГорДумы Константин Гриднев и домохозяйка Маргарита Шевченко, которую выдвинула партия «Патриоты России».

Выборы мэра города Переславля-Залесского состоятся 17 июня.
2012МестныеЯрославская область



9.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Ярославская область
Source: Рыбинск
РЫБИНСКonLine Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: