Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция огласила манифест "Марша миллионов"

 
Оппозиция огласила манифест "Марша миллионов"

(10.06.2012)
Оппозиция подготовила манифест, который собирается принять в ходе намеченного на 12 июня "Марша миллионов". Текст манифеста опубликовала в своем блоге пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова.

Манифест содержит семь пунктов. Первое требование протестующих — "Отставка Владимира Путина как символа системы".

Так же значатся "Разработка проекта нового закона о выборах в Парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных прозрачных конкурентных выборах", проведение выборов в парламент "по новому законодательству", референдум по проекту новой Конституции России, ограничивающий срок правления президента (либо один срок в шесть лет, либо два срока по 4 года), принятие закона о выборах главы государства и губернаторов, преобразования судов, прокуратуры, следствия и полиции, а также облегчение процедуры проведения референдума.

Под документом подписались лидеры оппозиции: Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Илья Яшин, Данила Линделе и другие.

Напомним, сбор участников "Марша миллионов" 12 июня намечен на 12:00 мск возле кинотеатра "Пушкинский". Шествие начнется в 13:00 мск и пройдет по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. После этого состоится митинг на проспекте Сахарова.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/10/991379.html
2012ФедеральныеФедеральный уровень



10.06.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Общественные организации, Москва
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: