Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородцы вышли на "Прогулку в белом"

 
Нижегородцы вышли на "Прогулку в белом"

(13.06.2012)
Около 50 человек приняли участие в протестной "Прогулке в белом" по центру Нижнего Новгороде 12 июня. Количество человек, принявших участие в акции, оценили сотрудники полиции, обеспечивающие порядок во время мероприятия.


Как сообщает НИА "Нижний Новгород", сбор участников состоялся у кинотеатра "Октябрь" на улице Большая Покровская Нижнего Новгорода в 15:00. Пришедшие преимущественно были в светлых одеждах, с белыми лентами и воздушными шарами. На месте за порядком следили сотрудники полиции.

В сопровождении сотрудников правоохранительных органов участники акции прошли организованной группой до площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода без каких-либо лозунгов и наглядной агитации. Впереди колонны прогуливающиеся несли самодельный бюст поэта Абая Кунанбаева.

На центральной площади города граждане решили отправиться в нижегородский Кремль. В этот раз они беспрепятственно прошли к зданию городской администрации, где сфотографировались и оставили после себя белый воздушный шар на ручке двери. После часть собравшихся отправились гулять вокруг стен кремля.

На протяжении всего мероприятия "прогуливающихся" сопровождала полиция. Акция прошла без происшествий.

Изначально организаторы 12 июня планировали провести "Нижегородский гражданский марш" в поддержку запланированного в Москве "Марша миллионов", но согласовать мероприятия с городской администрацией им не удалось. Формат мероприятия был изменен.
2012ФедеральныеНижегородская область



13.06.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Нижегородская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: