«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В думу Усолья-Сибирского прошли кандидаты от четырех партий и самовыдвиженцы

 
В думу Усолья-Сибирского прошли кандидаты от четырех партий и самовыдвиженцы

(13.06.2012)
На выборах в думу Усолья-Сибирского, которые прошли 10 июня 2012 года, по многомандатному округу больше всего кандидатов удалось провести партии «Единая Россия» – шесть человек (36,4%), у КПРФ – четыре человека (24,12%), у ЛДПР – три человека (21,38%), у «Справедливой России» – два (13,27%). Об этом «Байкал Инфо» сообщили в избирательной комиссии Иркутской области. По одномандатным округам депутатами признаны три самовыдвиженцы, по одному кандидату от «ЕР», «СР» и ЛДПР. Явка составила по многомандатному округу 30,38%, по одномантаным – 30,19%. Таким образом, ни одной из партий не удалось провести в городскую думу большинство своих кандидатов.

Депутаты от «ЕР» – Михаил Куклин, Игорь Востренков, Максим Петров, Владимир Базаров, Любовь Лис и Юрий Слайковский, от КПРФ – Сергей Тышура, Вячеслав Назаров, Валентина Дорошина и Сергей Угляница, от ЛДПР – Олег Кузнецов, Людмила Рогуленко и Вадим Букреев, от «СР» – Александр Стародубцев и Марина Гуденко. По шести одномандатным округам наибольшее количество голосов получили и стали депутатами: Николай Нагих, Роман Полинкевич (ЛДПР), Валерий Бобров («ЕР»), Александр Рожаловский, Сергей Мельников («СР») и Максим Торопкин.

После утверждения итогов выборов и начала работы городской думы депутаты выберут из своего числа мэра согласно уставу Усолья-Сибирского. Напомним, предыдущий мэр Евгений Кустос сейчас находится в СИЗО. В июне 2011 года следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Иркутской области предъявил Кустосу обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 УК РФ. ч. 3 ст. 30 УК РФ. ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство в покушении на убийство), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 222 (незаконное хранение оружия, боеприпасов).

Напомним, необходимость в досрочных выборах в думу Усолья-Сибирскогго возникла в связи с тем, что в конце ноября 2011 года Усольская городская дума утратила легитимность. К этому времени в ней было занято 19 депутатских мест, а два места оставались вакантными. Из-за внутренних противоречий шесть депутатов решили отказаться от мандатов, добровольно сложив депутатские полномочия. Таким образом, в думе остались только 13 депутатов, что не позволило принимать легитимные решения из-за отсутствия кворума. Решением областного суда дума в этом составе прекратила существование.
2012МестныеИркутская область



13.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал Инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: