«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Анатолий Локоть: Несогласованность действий руководства «Единой России» — публичное признание слабости

 
Анатолий Локоть: Несогласованность действий руководства «Единой России» — публичное признание слабости

(13.06.2012)
Руководство новосибирского отделения «Единой России» высказалось за 10-процентный «муниципальный барьер» на выборах главы региона. Напомним, что ранее губернатор Юрченко внес в заксобрание законопроект, предусматривающий норму по поддержке кандидата 5% муниципальных депутатов. Однако единороссы считают, что данная мера слишком демократична и может привести к выдвижению сильного кандидата от оппозиции.

Правительство Новосибирской области внесло в заксобрание законопроект о выборах губернаторов НСО, в основе которого лежит норма о получении кандидатом поддержки 5% муниципальных депутатов — эта цифра является нижней границей, установленной федеральным законом. Но областное руководство «ЕР» не согласилось с этим нормативом, публично выступив с инициативой повысить количество муниципальных депутатов необходимых для выдвижения кандидата в губернаторы до максимальных 10%.

– Наверняка эта инициатива не была согласована с первым лицом Новосибирской области. Губернатор, чувствуя себя абсолютно уверено, демонстрирует максимальную демократичность и выходит с нормой в 5%. Но не проходит и двух недель, как «Единая Россия» заявляет о том, что необходимо поднимать эту границу до максимальных 10%, – говорит депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.
По словам лидера новосибирских коммунистов, какими бы аргументами это повышение нормы обрамлено не было, означает оно только одно — «Единая Россия» в Новосибирской области чувствует себя крайне неуверенно и еще на стадии выдвижения кандидатур пытается создать неприемлемые условия для своих оппонентов.

– Они пытаются создать выгодные условия для себя и своего кандидата. Ничем иным, как публичным признанием слабости, объяснить это нельзя, – говорит Анатолий Локоть.
Налицо несогласованность действий между губернатором и областным отделением «Единой России», которая устами первых лиц — секретаря политсовета регионального отделения партии Александра Морозова и председателя Законодательного собрания НСО Ивана Мороза — повышают эту норму до 10%. Однако губернатор, видимо, осознал, что погорячился с минимумом, и не высказывает возражений со своей стороны.

– Минимальные 5% могут создать условия для выдвижения сильных кандидатов от партий-оппонентов, что, конечно же, не нравится и пугает Юрченко, – говорит Анатолий Локоть.
Анатолий Локоть отмечает, что при такой несогласованности действий, неудивительно, что «Единая Россия» проиграла КПРФ в Новосибирске и крупных населенных пунктах на выборах в Государственную думу РФ.
2012РегиональныеНовосибирская область



13.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Новосибирск
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: