Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Парламент Карачаево-Черкесии одобрил закон о выборах главы региона

 
Парламент Карачаево-Черкесии одобрил закон о выборах главы региона

(13.06.2012)
Сегодня, 13 июня, на сессии Народного Собрания Карачаево-Черкесии были приняты в окончательном чтении законы, определяющие порядок выборов главы республики, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР. Согласно закону, первые выборы главы республики пройдут в 2016 году, после истечения срока полномочий действующего руководителя региона Рашида Темрезова.

Главой Карачаево-Черкесии сможет быть лицо, достигшее 30 лет. Он избирается сроком на 5 лет. Одно и то же лицо может избираться на должность главы КЧР не более двух раз подряд.

Кандидату на должность главы КЧР необходимо предоставить в свою поддержку подписи 10% депутатов муниципальных советов и избранных глав муниципалитетов. Они должны поддержать кандидата не менее чем в 5 муниципальных районах и городских округах. Голосование по открепительным удостоверениям, равно как и досрочное, не предусматривается.

Кандидаты выдвигаются исключительно политическими партиями, имеющими в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах. Таким образом, возможность участия в выборах самовыдвиженцев исключена.
2012РегиональныеКарачаево-Черкесия



13.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Карачаево-Черкесия
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: