Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение Госсовета Коми проект закона о губернаторских выборах

 
Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение Госсовета Коми проект закона о губернаторских выборах

(13.06.2012)
Глава Коми Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение Государственного Совета республики проект закона "О выборах Главы Республики Коми".

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, законопроект разработан в связи с изменениями в федеральном законодательстве и будет рассмотрен заседании сессии Госсовета республики 21 июня.

Законопроектом определены избирательные права граждан на выборах главы Коми, установлен порядок назначения выборов, определена система и полномочия избирательных комиссий, установлены требования к выдвижению кандидата, регламентированы порядок проведения предвыборной агитации, в том числе с использованием организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, определены требования к финансированию выборов, закреплен порядок голосования, в том числе досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям, порядок подсчета голосов и определения результатов выборов.

В частности, законопроект содержит положения, которые ранее не применялись на выборах в Российской Федерации. В соответствии с документом кандидат на должность первого лица региона должен получить поддержку от 10 процентов депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований на территории Республики Коми. При этом кандидат должен быть поддержан ими не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов.
2012РегиональныеКоми



13.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Коми
Source: Сыктывкар
ИА КомиИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: