Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ярославле прошел первый тур праймериз ОНФ по выборам в муниципалитет

 
В Ярославле прошел первый тур праймериз ОНФ по выборам в муниципалитет

(15.06.2012)
Вечером 14 июня завершился первый тур праймериз кандидатов в депутаты муниципалитета города Ярославля, представляющих Общероссийский народный фронт.

В ДК ВОС на улице Рыбинской собрались 32 участника праймериз и 120 выборщиков (напополам от «Единой России» и организаций, входящих в ОНФ), которым предстояло голосовать за кандидатов.

Всего региональный координационный совет Общероссийского народного фронта утвердил заявки 135 участников праймериз, разбив предварительное голосование на десять туров, – рекордное число и «кандидатов в кандидаты», и этапов отбора.

Первыми состязались претенденты на голоса избирателей Кировского района. По новой «нарезке», утвержденной недавно горизбиркомом, здесь два избирательных округа – № 10 и 11 (соответственно, 22859 и 23429 избирателей). Всего же одномандатных округов 19. Еще столько же депутатов впервые будут избираться по спискам партий. Выборы состоятся 14 октября, в единый день голосования. Общее число ярославцев, имеющих право голоса, – 475277.

По регламенту каждый из претендентов представил свою программу на суд выборщиков, а затем прошло тайное голосование. Его итоги станут известны завтра утром.

Второй тур праймериз, на котором будут состязаться претенденты на победу в округах № 14 и 15 Ленинского района, состоится в 18 часов 18 июня в ДК им. Добрынина.
2012МестныеЯрославская область



15.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Ярославская область
Source: Ярославль
Ярославский регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: