Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Пензенской области выиграл праймериз в Заксобрание региона

 
Губернатор Пензенской области выиграл праймериз в Заксобрание региона

(15.06.2012)
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев набрал большинство голосов на площадке №11 в ходе праймериз «Единой России» в Пензе в четверг, 14 июня.

Всего в предварительном народном голосовании по выбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания приняли участие 11 человек, которые в течение 7 минут должны были представить собственную точку зрения на перспективное развитие региона и России в целом, а также доказать, что именно они достойны представлять интересы жителей в региональном парламенте.

Перед собравшимися выступили Василий Бочкарев, генеральный директор ОАО «Пензадизельмаш» Николай Симонов, проректор Пензенского государственного университета (ПГУ) Сергей Егоров, заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района Пензы Светлана Данилова, заместитель директора средней школы №32 Пензы Любовь Новиченко, заведующий отделением областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова Владимир Орлов, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу Адельша Рахматулин, заместитель руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» Дмитрий Семин, директор Пензенского зоопарка Елена Хассан и две студентки ПГУ — Светлана Павлова и Оксана Штыркова.

Участники голосования могли отдать свой голос не за одного кандидата, а за любых понравившихся. В итоге, большинство избирателей поддержали Василия Бочкарева — он получил 178 голосов. Вторым стал Николай Симонов, которого поддержали 135 человек. 132 участника голосования выбрали кандидатуру Сергея Егорова.

В своем выступлении Василий Бочкарев обозначил ряд проблем, которые, по его мнению, необходимо решать в первую очередь.

«На мой взгляд, власть и гражданское общество должны сегодня подписать меморандум. Хватит обманывать друг друга. Необходимо сказать честно, что наступило время учиться друг у друга. Мы должны сделать все, чтобы люди стали жить лучше. Партия «Единая Россия» должна победить на выборах в Законодательное собрание, чтобы депутаты могли принимать законы, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. Формируя средний класс, мы создадим стабильность в обществе», — отметил глава региона.

По словам Василия Бочкарева, необходимо сделать так, чтобы развивающаяся территория стала привлекательна для инвесторов.

«Инвестор — это как лакмусовая бумажка, для того чтобы он вложил средства, необходимо чтобы для этого были созданы все условия. В первую очередь, чтобы на рынке труда были высококвалифицированные рабочие кадры. Всем известно, что сегодня наша система образования неидеальна. Порой вузы выпускают псевдоспециалистов. Эту проблему нужно решать. Начиная с детства, мы должны развивать у детей творческое мышление, прививать им необходимые навыки. Если мы будем готовить профессиональные кадры, соответственно и уровень заработной платы будет выше», — заявил губернатор.

«Есть вопросы и к системе здравоохранения. Действительно, за последнее время многое было сделано в медицине. Но чем выше качество здравоохранения, тем выше требования населения. На мой взгляд, мы недостаточно вкладываем в повышение квалификации медицинских работников. Считаю, что правительство и министерство здравоохранения и социального развития совместно с Законодательным собранием Пензенской области должны больше выделять средств на подготовку и переподготовку специалистов», — резюмировал Василий Бочкарев.
2012РегиональныеПензенская область



15.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Пензенская область
Source: Пенза
PenzaNews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: