Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии праймериз считают плюсом для внутрипартийной демократии

 
В Башкирии праймериз считают плюсом для внутрипартийной демократии

(15.06.2012)
Система внутренних выборов - это плюс для внутрипартийной демократии: глава башкирского исполкома "ЕР" Руководитель регионального исполкома "Единой России" в Башкирии Альберт Мифтахов поддерживает идею с внутренними выборами. "Это механизм, который позволит партии быть более мобилизованной, более работоспособной", - заявил он 15 июня корреспонденту ИА REGNUM.

"К проведению праймериз мы готовы. Мы фактически процедуру подготовки провели, сроки все определили. Мы работаем", - отметил глава башкирского исполкома "Единой России". "Я, конечно, поддерживаю данную идею, но я всегда говорю, что ничего нельзя сделать как какую-то догму. Потому что когда мы определяемся с секретарями каких-то организаций, все равно всегда рассматриваются две кандидатуры. Нужно формализовать через устав. Но для внутрипартийной демократии это плюс. Это механизм, который позволит партии быть более мобилизованной, более работоспособной. Что в конечном итоге должно проявиться и на внешнем рынке. Другое дело, что до абсурда доводить нельзя. Особенно на селе. Скажем первичная организация - ну какой там устроишь праймериз и тайное голосование, если человек работает, скажем, директором школы, интеллигент, тянет на себе эту нагрузку за бесплатно, а ему говорят давай устроим принудительные выборы", - сказал Мифтахов.

Отметим, что региональные отделения партии "Единая Россия" завершают сбор предложений по кандидатурам на праймериз по выбору кандидатов на должности губернаторов. Праймериз будут идти с 21 по 30 июня. Кроме того, партия проводит отбор кандидатов на праймериз по выборам на руководящие партийные должности.
2012РегиональныеБашкортостан 



15.06.2012 Лента новостей, Официальные мероприятия, Башкортостан
Source: Уфа
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: