Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сегодня в Астрахани состоится суд над Шеиным

 
Сегодня в Астрахани состоится суд над Шеиным

(19.06.2012)
Кировский мировой суд Астрахани рассмотрит по новому закону о штрафах за нарушения на массовых акциях административный протокол в отношении бывшего кандидата на пост мэра города, члена "Справедливой России" Олега Шеина.

Судебное заседание начнется 19 июня в 16 часов. "Новый закон вступил в силу, в соответствии с ним и будет вынесено решение", - заявил Олег Шеин.

По мнению Шеина, штраф 1 млн рублей ему не должен грозить, передает "Интерфакс".

Закон о новых штрафах за нарушения на массовых акциях вступил в силу 8 июня. Поправки в десятки раз увеличивают штрафы за нарушение правил проведения массовых публичных мероприятий. Максимальное денежное наказание для граждан составит 300 тысяч рублей, для должностных лиц - 600 тысяч, пишет "Каспаров.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", Шеин был задержан 12 июня во время акции протеста по обвинению в организации незаконного политического шествия. Вместе с ним были задержаны трое его сторонников. Они были доставлены в опорный пункт №2 Левобережного района. Впоследствии, Шеин был отпущен из опорного пункта. Он считает свое задержание незаконным.

Напомним, с 15 марта в Астрахани в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходила политическая голодовка сторонников Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказалась признавать итоги выборов. Шеин обжаловал результаты выборов в суде. 15 июня суд отказал в удовлетворении искового заявления в полном объеме.
2012МестныеАстраханская область



19.06.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: