Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Закон о выборах главы Удмуртии принят во втором чтении

Фото с сайта:
izvestiaur.ru
Закон о выборах главы Удмуртии принят во втором чтении

(19.06.2012)
Сегодня, 19 июня, на сессии Госсовета Удмуртии во втором окончательном чтении был принят закон о выборах главы республики. Его поддержали большинство депутатов республиканского парламента. Согласно этому закону руководитель региона будет избираться всеобщим голосованием. Ранее были внесены изменения в федеральное законодательство, согласно которым возвращаются выборы глав регионов. До недавнего времени губернаторов назначал по представлению законодательных органов президент России. Изменение федерального закона потребовало изменений и регионального законодательства.
Таким образом, теперь главой Удмуртии может быть избран гражданин России в возрасте от 30 лет на срок в 5 лет, причем максимум на два срока подряд. Выдвигать кандидатов на пост главы республики могут только партии.
2012РегиональныеУдмуртия



19.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Удмуртия
Source: Ижевск
Известия Удмуртии Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: