Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В РФ появилась первая националистическая партия

Фото с сайта:
finam.info
В РФ появилась первая националистическая партия

(20.06.2012)
«Российский общенародный союз» стал первой националистической партией в России. Возглавлять политическое движение будет Сергей Бабурин.

Лидер «РОС», ставшей в 2008 году общественной организацией, ранее руководил партией «Народный союз».

«С начала 90-х это была партия, потом она была переформирована в движение со своим бессменным лидером Сергеем Николаевич Бабулиным. В конце прошлого года было принято решение о перерегистрации движения в партию. Были избраны новые руководители. Председатель – Бабулин, заместители председателя – я, Роман Демцов и так далее. В настоящее время партия насчитывает больше 20 тысяч подтвержденных членов, 53 региональных отделения», рассказал в интервью Финам FM зампред Российского общенародного союза Иван Миронов.

До 2007 года «Народный союз» назывался «Народной волей». На выборах 2003 года партия в составе блока «Родина» прошла в Госдуму, а Бабурин даже стал заместителем председателя парламента. Вместе с ним в Думу попали Виктор Алкснис, Сергей Глотов, Иван Викторов и несколько других кандидатов, пишет Лента.

В 2007 году «Народный союз» выдвинул кандидатов в Госдуму, но ЦИК отказал в регистрации.

Заместителем Бабурина являются Иван Миронов (проходивший по делу о покушении на Чубайса), боец смешанных единоборств Роман Зенцов, Ирина Савельека и Сергей Стебанов.

Главной целью «Российского общенародного союза» является «воссоздание прочного государственного союза трех славянских государств-республик бывшего СССР - Российской Федерации, Белоруссии и Украины, с ясной перспективой дальнейшего перерастания данного объединения в единое славянское государство - Российский Союз».
  Федеральный уровень



20.06.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Официальные мероприятия
Source: Москва
Finam.Info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: