Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат в губернаторы Оренбуржья должен собрать 314 голосов

 
Кандидат в губернаторы Оренбуржья должен собрать 314 голосов

(21.06.2012)
В Оренбургской области 20 июня депутаты поддержали одновременно в двух чтениях проект закона "О выборах губернатора Оренбургской области", передаёт корреспондент ИА REGNUM. В законопроекте нашли отражение новации, которые ранее не применялись на выборах в Российской Федерации. В частности, кандидат на пост высшего должностного лица в свою поддержку должен представить подписи депутатов представительных органов и глав муниципалитетов. В общей сложности он должен собрать 314 нотариально заверенных голосов. При выдвижении кандидатов предпочтение отдадут представителям политических партий.


Во втором чтении парламентарии приняли закон "О правительстве Оренбургской области". Он устанавливает определённые ограничения, обязанность предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе супругов и несовершеннолетних детей. В законе появилась новая статья. Она предусматривает освобождение от должности члена правительства области в связи с утратой доверия.

Депутаты внесли изменения в закон о системе исполнительных органов государственной власти Оренбургской области, в результате которых Министерство молодёжной политики, спорта и туризма преобразуют в Министерство физкультуры, спорта и туризма. В регионе появятся два департамента: молодёжной политики и информационных технологий.
2012РегиональныеОренбургская область



21.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Оренбургская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: