Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Закон о губернаторских выборах объединит югорскую оппозицию

 
Закон о губернаторских выборах объединит югорскую оппозицию

(22.06.2012)
ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" ведут переговоры о выдвижении единого кандидата.

Желание югорских единороссов обезопасить себя от участия в губернаторских выборах сильных оппонентов может сыграть с ними злую шутку.

21 июня 2012 года депутаты окружного парламента приняли большинством голосов законопроект, разрешающий участвовать в кампаниях только представителям партий. Для регистрации им необходимо будет собрать подписи не менее 9% мэров и депутатов местных дум (порядка 120 автографов).

Оппозиционеры предложили сделать процедуру выборов более демократичной. Они настаивали на допуске к ним самовыдвиженцев и снижении муниципального фильтра. Однако единороссы отказались прислушиваться к мнению коллег.

"Теперь представители оппозиционных партий ведут переговоры о выдвижении на выборах единого кандидата. На каждое действие всегда есть противодействие", - заявил "Уралинформбюро" депутат югорского парламента от ЛДПР Евгений Марков.

Выборы губернатора Югры пройдут в 2015 году.
2012РегиональныеХанты-Мансийский АО



22.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Ханты-Мансийский АО
Source: Екатеринбург
УралИнформБюро Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: