«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Республика Коми: «Единая Россия» блокировала поправку «эсеров» о снижении «муниципального фильтра»

 
Республика Коми: «Единая Россия» блокировала поправку «эсеров» о снижении «муниципального фильтра»

(22.06.2012)
21 июня на заседании Госсовета Республики Коми рассматривался региональный законопроект «О выборах главы Республики», согласно которому предлагался максимальный «муниципальный фильтр» – 10%. Поправку, предложенную фракцией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – снизить фильтр до 5%, поддержали коммунисты и несколько «единороссов». Однако поправка не прошла – единороссовское большинство выступило против равных стартовых возможностей для кандидатов в губернаторы.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ имеет наибольшее число муниципальных депутатов среди оппозиционных партий в Республике Коми, – рассказала депутат от фракции «СР» Вера Скоробогатова, – Но даже все оппозиционные партии в Республике не набирают 10%, то есть практически лишены возможности выдвижения даже объединенного кандидата, не говоря уже о возможности выдвижения кандидатов от каждой партии».
2012РегиональныеКоми



22.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Коми
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: