«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хабаровским краевым депутатам предложено не смягчать законопроект о выборах губернатора

 
Хабаровским краевым депутатам предложено не смягчать законопроект о выборах губернатора

(22.06.2012)
Сегодня, 22 июня, состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Заксобрания Хабаровского края, сообщает пресс-служба краевого парламента. Ключевым пунктом повестки стало рассмотрение поправок, предложенных депутатами в законопроект об изменении Избирательного кодекса, который вводит прямые выборы губернатора.

Сейчас законопроектом предусмотрено, что губернатором может быть избран гражданин РФ, достигший 30-летнего возраста. Он может быть выдвинут только политическими партиями. Кандидат должен получить поддержку 8% процентов от общего числа глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего для участия в выборах в губернаторы кандидат должен собрать 191 подпись.

Ко второму чтению в законопроект поступило одиннадцать поправок. Из них две комитет предложил парламенту отклонить. Они касаются возможности самовыдвижения на должность губернатора и снижения минимального барьера числа подписей, необходимых для регистрации кандидата, с 8 до 5%.
2012РегиональныеХабаровский край



22.06.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Хабаровский край
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: